Миранчук готов покинуть МЛС ради большого европейского клуба
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Владимир Кузьмичёв высказался о перспективах возвращения полузащитника сборной России Алексея Миранчука в европейский футбол. С августа 2024 года россиянин играет в МЛС за "Атланту Юнайтед".
"Дело в том, что у Леши заключён долгосрочный контракт с "Атлантой". Если за ним придёт большой европейский клуб, готовый удовлетворить требования и американского клуба, и самого футболиста, то такой переход возможен. Но для этого Миранчуку нужно держать нынешний уровень результативности на протяжении всего сезона", — приводит слова Кузьмичёва Odds.ru.
В ночь на 7 августа "Атланта Юнайтед" разгромила "Атлас" (4:1) в матче группового этапа Кубка Лиг МЛС + МХ. Алексей Миранчук в этой встрече отметился одним голом. 29-летний россиянин в 27 матчах сезона-2025 отметился шестью забитыми мячами.
Бывший вратарь "Реала" Адан продолжит карьеру в чемпионате ИранаКонтракт Алексея Миранчука с "Атлантой Юнайтед" действует до 31 декабря 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в €9 млн.