«Московская электронная школа» заработает в ЯНАО – мэр Москвы

«Московская электронная школа» заработает в ЯНАО – мэр Москвы

Со второй четверти учебного года сервисы и подсистемы «Московской электронной школы» (МЭШ) заработают в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале в среду.

На МЭШ перейдут все 128 школ ЯНАО, пользоваться системой начнут более 230 тысяч учеников, родителей и педагогов. Сейчас в пилотном режиме система внедрена в пяти учебных заведениях региона (10,5 тысячи пользователей).

МЭШ станет основой для цифровой образовательной платформы ЯНАО. Столичные специалисты объяснят сотрудникам школ округа, как работать в системе, настроят её под потребности региона, предоставят техническую и методическую поддержку, говорится в сообщении.

Проект МЭШ реализуется с 2016 года. Платформой пользуется больше трёх миллионов москвичей, генерирующих 4,5 миллиона обращений к системе ежедневно.

Опыт и наработки Москвы в области цифровизации образования используют и другие регионы России — Калужская, Московская и Тюменская области, Республики Татарстан и Дагестан. В регионах с МЭШ работают 4,3 тысячи школ – 4,5 миллиона человек.

 

Digital Russia Digital Russia

21:05
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025