Мужчина задержан после кражи арт-объекта в виде овцы у салона красоты в Москве

Мужчина задержан после кражи арт-объекта в виде овцы у салона красоты в Москве
25.08.2025 09:59. Агентство "Москва".

Полицейские задержали подозреваемого в краже цветочного арт-объекта в виде овцы возле салона красоты в столичном районе Соколиная Гора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В Москве в дежурную часть отдела МВД России по району Соколиная Гора с заявлением о краже имущества обратилась работница салона красоты на Измайловском шоссе. Женщина рассказала, что в утреннее время кто-то похитил цветочный арт-объект в виде овечки, стоявший около входа в бьюти-центр. Материальный ущерб составил почти 100 тыс. руб. Сотрудники подразделения уголовного розыска территориального отдела полиции в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили и на ул. Федора Полетаева задержали подозреваемого в краже цветочной композиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Москвы», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что на допросе мужчина признался в содеянном. Свои действия он объяснил желанием сделать подарок для одной из своих родственниц. Местонахождение украденного арт-объекта устанавливается.

По данному факту дознавателем ОМВД России по району Соколиная Гора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025