Новая детская поликлиника на 320 пациентов в смену открылась в Зеленограде
Новая детская поликлиника на 320 пациентов в смену открылась в районе Крюково. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам мэра, в Зеленограде, в районе Крюково, открыта новая детская поликлиника на 320 пациентов в смену. Четырехэтажное здание площадью около 6 тыс. кв. м возвели за счет городского бюджета. Поликлиника соответствует новому московскому стандарту. В ней созданы зоны реабилитации, отделения функциональной и лучевой диагностики. Прием ведут педиатры, а также узкие специалисты – оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи. Медучреждение оснастили современным оборудованием для диагностики.
Фасад здания облицевали алюминиевыми панелями. Этот экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести.
Прилегающую территорию благоустроили. Во внутреннем дворе оборудовали игровую площадку и комфортную зону ожидания для родителей, а также велопарковку.
Поликлиника расположена рядом с жилыми домами, в пяти минутах ходьбы от станции МЦД-3 «Зеленоград – Крюково».
Фото: пресс-служба комплекса социального развития Москвы.