Новгородец ответит за серию краж из сетевых магазинов

Новгородец ответит за серию краж из сетевых магазинов

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего неоднократно судимого местного жителя. Его обвиняют в совершении более 20 краж.

С сентября прошлого года по январь нынешнего мужчина нигде не работал, но систематически ходил по магазинам за продуктами. Денег не было, поэтому ему приходилось идти на хитрость. Он создавал видимость покупки товара на кассе самообслуживания и в подходящий момент уверенно шёл на выход с полными пакетами в руках. Помимо широкого ассортимента продуктов и спиртного, список украденных им товарно-материальных ценностей включал различные средства личной гигиены, а также порошок для стирки белья.

К слову, новгородец предпочитал бесплатно закупаться в Западном микрорайоне и приезжал туда из Державинского района. Общая стоимость украденных им товаров составила примерно 120 тысяч рублей.

После обращения представителей торговых точек в полицию, злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

← Новгородскую улицу Газон перекроют на 14 часов  

53 новости 53 новости

11:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025