Новости Петербурга: Итоги дня
Петербург формирует новые стандарты помощи и остается одним из самых социально ориентированных регионов страны. Лучших социальных работников сегодня чествовали в Смольном.
Семьдесят лет сегодня отмечает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. На торжественном богослужении в праздник Владимирской иконы Божьей Матери владыку с юбилеем поздравил губернатор Александр Беглов. Глава города отметил важную роль Варсонофия в консолидации общества, создании атмосферы межконфессионального согласия и поддержке важных социальных инициатив.
Зеленый «оазис» среди цветущих холмов раскинулся на Московской площади. Там завершается оформление нового сада-трансформера. Он стал вторым после недавно открывшегося пространства на Синем мосту, но первым по своим размерам и богатству цветочного наполнения.
398 школьников и 20 педагогов из города-побратима Мариуполя приехали на отдых в северную столицу в рамках программы «Петербургские каникулы». Ребят и наставников ждет насыщенная двухнедельная программа.
24 пляжа Петербурга готовы к летнему сезону. На прибрежных территориях проведены ремонтные работы архитектурных форм и вывезен накопившийся мусор. На каждом пляже с 8 утра до 9 вечера дежурит бригада спасателей. Это 57 пунктов каждые 400 метров вдоль берега.
Петербургских детей обучат, как ответственно платить за коммунальные услуги. В интерактивном городе профессий на проспекте Космонавтов открылась первая в стране образовательная игротека от Единого информационно-расчетного центра Санкт-Петербурга.
Городской комитет по печати получил высокое признание в сфере бережливого управления в рамках реализации программы «Эффективный регион». Проект ведомства «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Петербурге» принимал участие сразу в двух номинациях: «Лучший межведомственный бережливый проект» и «Лучший бережливый проект для внутреннего клиента».
Дань уважения Петербурга неординарному политику и искреннему патриоту России. Сегодня в музее политической истории России представили выставку посвященную Владимиру Жириновскому.
13 уникальных творческих проектов, объединивших науку, технологии и искусство презентовали в западном корпусе Михайловского дворца. Выставка «Машины эмпатии», среди прочего, предлагает гостям послушать звуковые композиции, рождающиеся из пузырьков воздуха и даже переосмыслить практики огородничества с помощью виртуальной реальности.