Новости Петербурга к 11:00
27 тысяч петербургских выпускников принимают поздравления по случаю окончания школы. Для них сегодня звенит последний звонок.
Последний звонок. Момент одновременно радостный и немного грустный. Ведь школьные годы чудесные уже никогда не повторятся.
В Северной столице прошел главный полумарафон России с синхронным стартом в десятках городов. «Забег РФ» объединил любителей спорта от Камчатки до Калининграда.
Морская набережная этим утром превратилась в машину времени. Там выстроились советские автобусы, грузовики, легковые автомобили и мотоциклы.
Смотр кадетских классов и участников военно-патриотического движения «Юнармия», а также награждение победителей и призёров «Лиги кадетского спорта» прошли накануне на площади перед АнИчковым дворцом.
Сотрудники регионального главка МВД вместе с лауреатами 34-ой Всероссийской благотворительной акции «Милосердие белых ночей» приняли участие в памятных мероприятиях на Пискаревском мемориальном кладбище.
Операция по спасению птенцов развернулась на башне Лахта Центр. Птичье гнездо прямо на рельсах системы обслуживания фасадов в районе 11-го этажа заметили альпинисты.