Обновленный пункт травматологии возобновил прием пациентов в Детской городской больнице в Колпино
«Ремонт дал возможность оптимизировать потоки пациентов, разделить на первичный и повторный приемы. Теперь нашим пациентам не приходится долго ждать в очереди, они быстро получают необходимую помощь и счастливые уходят домой», — рассказал травматолог-ортопед, врач высшей категории Детской городской больницы №22 Константин Голубев.
Значительное обновление получила диагностическая база больницы. В частности в хирургическое отделение закупили многофункциональный аппарат для измерения тонуса и тренировки мышц тазового дна. Такое в детских больницах — большая редкость.
Оборудование значительно помогает врачам в диагностике патологий органов малого таза, оценке результатов лечения и прогнозировании восстановления. Сейчас за счет средств городского бюджета в больнице проводится ремонт асептического операционного блока. Он войдет в состав Центра тазовой реконструктивной хирургии, который начнет работу уже в следующем году.
После завершения ремонта операционных, обновят и палаты хирургического отделения.