Общественный совет при Госсобрании Мордовии обсудил подготовку школ Саранска к учебному году
В заседании Общественного совета, которое провел Геннадий Курышев, принял участие Председатель Госсобрания Мордовии. Владимир Чибиркин позитивно оценил работу совета в первом полугодии, активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 95-летию Мордовской автономии и 30-летию Государственного Собрания.
«Много событий было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Общественный совет большое внимание уделил благоустройству мемориалов в честь защитников Родины и тружеников тыла. Это серьезный вклад в сохранение исторической памяти и преемственности поколений», – сказал Владимир Чибиркин.
Главной темой заседания стала подготовка школ Саранска к учебному году. Об этом рассказала начальник управления образования Юлия Богатова. При обсуждении председатель Общественного совета Геннадий Курышев сообщил, что в этот же день члены Общественного совета посетили несколько учебных заведений – школы № 11, 6 и 39.
«Посмотрели, как идут ремонтные работы, как решаются вопросы безопасности, медицинского обслуживания учащихся и их питания, какое состояние библиотечного фонда. Поговорили с директорами школ об обеспечении детей участников специальной военной операции. Пришли к выводу, что подготовка идет высокими темпами. Учебный год начнется вовремя», – отметил Геннадий Курышев.
Информацию управления образования Саранска члены Общественного совета приняли к сведению. Также на заседании утвердили план работы на второе полугодие.