Пензенская область поставит продукцию на индийские предприятия нефтегазовой отрасли

Пензенская область поставит продукцию на индийские предприятия нефтегазовой отрасли

Город Мумбаи, штат Махараштра, являющийся одним из ключевых экономических, финансовых и промышленных центров Индии, принял делегацию из Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства Алмазом Хакимовым. Этот визит знаменует собой новый этап в укреплении торгово-экономических связей с Индией.

В состав делегации вошли представители Фонда поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта и ряда пензенских предприятий, сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

В рамках визита состоялись B2B-переговоры с мумбайскими предпринимателями (организовано свыше 20 встреч), презентация инвестиционных возможностей региона ведущим коммерческим палатам штата Махараштра и официальные встречи с представителями правительства штата.

Итогом переговоров стали соглашения о первых поставках пензенской продукции для индийских предприятий нефтегазовой отрасли. Подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и World Trade Centre.

Алмаз Хакимов провел отдельные встречи с российским Генеральным консулом в Мумбаи Иваном Фетисовым, Почетным представителем ТПП РФ Владиславом Дмитриевым и руководителем отделения Сбербанка Никитой Жвачкиным. Обсуждались вопросы выхода пензенских предприятий на индийский рынок, особенности экспортно-импортных операций и ведения бизнеса. Достигнута договоренность о скорой видеоконференции для заинтересованных компаний.

«Несмотря на предстоящий объем работы, уверен, что наша общая заинтересованность и стремление к развитию создадут надежный фундамент для долгосрочного и плодотворного сотрудничества», – заключил Алмаз Хакимов.

Источник фото: пресс-служба правительства Пензенской области

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025