Петербург отмечает День города насыщенной программой

Петербург отмечает День города насыщенной программой

22–29 мая в ТЮЗ имени А.А. Брянцева пройдет XXVI Международный театральный фестиваль «Молодёжь. Театр. Фест», где покажут спектакли российских и зарубежных коллективов, а также пройдут мастер-классы и творческие встречи.

23 мая в Петербурге выступит певица Mona — одна из ярких представительниц современной российской сцены. В этот же день в Театре на Васильевском состоится премьера трагедии «Борис Годунов», приуроченная к 200-летию пьесы Александра Пушкина.

24 мая на крыше Roof Place пройдет летний концерт группы IOWA, а в Санкт-Петербургском планетарии состоится музыкальный вечер «Легенды русского рока под звёздами», где прозвучат хиты групп «Кино», «Ария» и других.

25 мая пройдет масштабный фестиваль «Win City — город в Зените» в «Севкабель Порту», посвящённый 100-летию футбольного клуба «Зенит». В программе бесплатные концерты, встречи с легендами клуба и выставка об истории команды. В этот же день на «Газпром Арене» запланирован «Матч легенд» с автограф-сессиями и концертами.

Завершит неделю 28 мая большой концерт Димы Билана в «Ледовом дворце» с премьерой новой программы «На Берегу Неба».

Больше мероприятий в честь дня рождения Северной столицы можно найти на портале «Петербург2».

Ранее в соревнованиях по гребле на сапбордах поучаствовали более 150 петербуржцев в рамках НМЭК-2025. Также в ГАТИ утвердили внешний вид памятника Сперанскому в Петербурге.

Автор: Руслан Лебедев

 

RuNews24 RuNews24

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025