Постановки по легендам зимних волшебников из Якутии покажут в Москве

Постановки по легендам зимних волшебников из Якутии покажут в Москве

Фестиваль «Зимние волшебники» состоится в Москве в рамках всероссийской акции «Новогодняя Россия», которая стартует с 15 ноября. Гостей ждут театрализованные представления, знакомство с легендами народов России и встреча с уникальными персонажами, которых объединяет дух зимы и региональные традиции встречи Нового года.

Всего фестиваль соберет 19 волшебников со всей страны. Из Якутии в столицу приедут Чысхаан и Эһээ Дьыл, из Северной Осетии — Митын Дада, из Ставрополья — Казачий Дед Мороз, из Карелии — Паккайне, из Татарстана — Кыш Бабай, из Удмуртии — Тол Бабай, с Ямала — Ямал Ири и другие. Историю каждого из них представят в виде театральной постановки.

Откроет фестиваль представление с участием Хель Мучи из Чувашской Республики.

В программе фестиваля также запланирована детская викторина по выставке «Путешествие по России». После получасовой экскурсии юные гости смогут ответить на вопросы по мотивам экспозиции и получить сладкий подарок.

Напомним, фестиваль «Зимние волшебники» проводится национальным центром «Россия» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

 

ЯСИА ЯСИА

07:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025