При крушении поезда в Брянской области погибла врач хосписа «Дом с маяком»

При крушении поезда в Брянской области погибла врач хосписа «Дом с маяком»

Одной из жертв трагедии, произошедшей при обрушении моста в Брянской области, стала 32-летняя Виолетта Горыня — врач-педиатр и специалист по паллиативной помощи детского хосписа «Дом с маяком». Об этом сообщила основательница хосписа Лида Мониава.

По её словам, Виолетта ехала в поезде вместе с мужем и двумя детьми — семилетним сыном и пятимесячным младенцем. В результате крушения оба ребёнка получили множественные травмы и были госпитализированы в Москве. Младенца доставили санитарным вертолётом. Муж Виолетты, находившийся на верхней полке, серьёзно не пострадал.

«А Виолетта погибла. Ей было всего 32 года», — написала Мониава.

Крушение произошло вечером 1 июня. По официальным данным, погибли 7 человек, пострадал 71, трое находятся в крайне тяжёлом состоянии. Среди них, по всей видимости, — младший ребёнок погибшей.

Фото: телеграм-канал "осторожно, новости".

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

12:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025