Врач детского хосписа "Дом с маяком" Виолетта Горыня погибла из-за ЧП в Брянской области

Врач детского хосписа "Дом с маяком" Виолетта Горыня погибла из-за ЧП в Брянской области

Врач детского хосписа "Дом с маяком" Виолетта Горыня погибла в результате подрыва моста в Брянской области, сообщила Лидия Мониава, учредитель благотворительного фонда "Дом с маяком".

"В результате подрыва моста в Брянской области погибла Виолетта Горыня, педиатр и специалист по паллиативной помощи. Она работала в нашем хосписе с 2020 года, а в последнее время находилась в декретном отпуске. Вместе с ней в поезде ехала семья: муж и двое детей, старшему из которых 7 лет, а младшему всего 5 месяцев," - написала Мониава на своей странице в Facebook* (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская).

Она также сообщила, что дети сейчас находятся в больнице в Москве с множественными переломами, младенца доставили на вертолете.

"Муж ехал на верхней полке и практически не пострадал. Виолетта же погибла. Ей было всего 32 года," - добавила она.

Ночью 1 июня в Выгоничском районе Брянской области обрушился автомобильный мост, его обломки упали на проходивший под ним пассажирский поезд №86, следовавший из Климова в Москву. В результате происшествия семь человек погибли, более 70 получили ранения.

Губернатор региона Александр Богомаз сообщил о подрыве моста во время движения поезда. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело. Как уточнила представитель СК РФ Светлана Петренко, это дело, наряду с делом о подрыве моста в Курской области, будет передано в Главное следственное управление по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

02:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025