Псковская таможня пресекла попытку ввоза голубей в носках в Россию

Псковская таможня пресекла попытку ввоза голубей в носках в Россию
Псковская таможня пресекла попытку незаконного ввоза живых птиц в Россию. На пункте пропуска Убылинка сотрудники обнаружили пять голубей, спрятанных в носках в кабине грузовика. Об этом предаёт ТАСС.

«Таможенники выявили птиц среди личных вещей водителя. Чтобы обеспечить их транспортировку, водитель поместил каждого голубя в носок. Обездвиженные птицы плотно лежали в небольшом чемодане», — сообщает пресс-служба Псковской таможни.

Водитель, иностранец, не задекларировал товар и нарушил ветеринарные запреты на ввоз. Суд оштрафовал его за оба правонарушения.

Поскольку у птиц не было необходимых документов, их вернули в Латвию.

Ранее в Татарстане таможенники обнаружили незадекларированные ювелирные изделия на 4,5 млн рублей у двух россиянок, прибывших из Объединённых Арабских Эмиратов. Нарушительницами оказались мать и дочь.

Подписывайтесь на наш канал в MAX  

RT на русском RT на русском

15:06
43
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025