Ракета Х-39 со снайперской точностью попала в окно дома с операторами БПЛА ВСУ
Запускаемые российскими боевыми вертолетами новейшие ракеты Х-39 продолжают демонстрировать необыкновенную точность во время поражения вражеских объектов.
Телеграм-канал "Бортовой Журнал Военлета" снова разместил ролик, где показано, как такое средство поражения, известное также как ЛМУР, пролетает большое расстояние, а потом попадает в окно здания, которое стало местом размещения операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ. В результате мощного взрыва противник понес потери в живой силе, и было уничтожено оборудование.
Это не единственный случай - похожих видео большое количество. "Тридцать девятые" ранее вполне успешно жгли различную бронетехнику, в том числе танки, а также инженерные сооружения и переправы, устраиваемые ВСУ через водные преграды.
Это оружие в настоящее время применяется вертолетами Ми-28Н и Ка-52. Сообщалось, что самые совершенные версии уже могут бить на двадцать пять километров.
Лев Романов
Видео: телеграм-канал "Бортовой Журнал Военлета"

