Рубио: США в ближайшие дни проведут переговоры с Евросоюзом и Украиной
США в ближайшие дни проведут переговоры с Европой и Украиной с целью достичь прогресса в сближении позиций Киева и Москвы, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
«В течение следующих нескольких дней мы проведем переговоры с нашими европейскими союзниками, а также с украинцами, просто чтобы увидеть, какого прогресса мы можем достичь в этом направлении», — сообщил он в интервью телеканалу Fox News, комментируя необходимость сближения позиций Москвы и Киева по урегулированию конфликта на Украине.Госсекретарь добавил, что возможность встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в ближайшее время зависит от прогресса по указанному направлению работы Вашингтона.
«Теперь нам нужно сравнить это (условия России) с тем, что готовы принять украинцы и наши европейские союзники, но в первую очередь украинцы. И нужно попытаться понять, насколько можно сблизить эти две позиции», — подчеркнул Рубио.