Сенат США начнет работу над санкциями против России

Сенат США начнет работу над санкциями против России

Сенат США в течение четырех недель начнет рассмотрение законопроекта о санкциях против России. Об этом заявил лидер большинства в Сенате Джон Тьюн, передает издание The Hill.

«Мы также готовы предоставить президенту [США Дональду] Трампу все необходимые ему инструменты, чтобы заставить Россию наконец сесть за стол переговоров», — сказал сенатор.

Отмечается, что законопроект включает в себя 500-процентный тариф для стран, закупающих нефть, газ, уран и другие товары из России.

Ранее Трамп заявил, что не знает, поддерживает ли он законопроект об ужесточении санкций в отношении России, подготовленный в Сенате Конгресса. «Я не знаю. Я должен его увидеть. Взгляну на него», — сказал американский лидер.

 

Lenta.ru Lenta.ru

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025