Сергей Собянин рассказал о строительстве тоннеля на участке МСД на юге Москвы
В столице начали строить тоннель на участке Московского скоростного диаметра (МСД) на пересечении с Бакинской улицей, благодаря которому юг города станет еще доступнее. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале.
«Его протяженность — 58 метров, внутри появятся три полосы движения в одном направлении. Сейчас уже ведутся буровые работы по устройству стен тоннеля. Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, строительство выполняется открытым способом, с последовательным переключением дорожного движения», — написал Мэр Москвы.Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin
Новый тоннель — часть второго этапа строительства улично-дорожной сети на участке от Каспийской улицы до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД). Кроме того, здесь появятся две эстакады — съезды с Липецкой улицы на основной ход МСД в сторону Каширского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), две эстакады — съезды с Каспийской улицы на основной ход МСД в сторону МКАД и центра, а также эстакада — съезд с основного хода МСД со стороны МКАД на Каспийскую улицу.
В результате на южном направлении МСД создадут дополнительный маршрут от Каширского шоссе до Павелецкого направления МЖД. Это повысит эффективность диаметра, улучшит транспортную доступность сразу пяти районов города и сделает более комфортным выезд на трассу М-4 «Дон».
Сергей Собянин сообщил об открытии дороги-связки между МСД и Варшавским шоссе