Штурмовик из Башкирии «Банзай» обеспечил захват укреплений ВСУ
Гвардии старший лейтенант с позывным «Банзай» из Нефтекамска во время штурма оказал первую медицинскую помощь истекающему кровью раненному сослуживцу и затем эвакуировал его. О подвиге башкирского воина в зоне СВО говорится в письме командования, которое получил глава администрации города.
Кроме того, «Банзай» лично возглавил две мотогруппы для прорыва территорий, удерживаемых противником. В результате он сам получил ранение, но поставленная задача была выполнена.
В письме с фронта сообщается, что смелые действия «Банзая» не только спасли жизнь его сослуживцу, но и создали условия для дальнейшего продвижения российских войск в данном направлении. Командир благодарил за достойное воспитание сына Башкирии.
Нефтекамец служит в зоне СВО с 2022 года, когда заключил контракт с минобороны осенью 2022 года. «Банзай» награждён медалью «Участнику специальной военной операции», медалью Суворова и медалью за храбрость II степени.
О поддержке участников СВО из Башкирии в 2025 году читайте в этом материале «Башинформа».


