Сибиряк выставил на продажу легкомоторный самолет за 18,6 миллиона рублей

Сибиряк выставил на продажу легкомоторный самолет за 18,6 миллиона рублей

Житель Новосибирска выставил на продажу легкомоторный самолет Socata TB Tobago 1990 года выпуска. Цена вопроса — 18,6 миллиона рублей. Как уточняет владелец, воздушное судно полностью готово к эксплуатации: сертификат летной годности действителен до 22 декабря 2027 года, а конструкция позволяет летать ночью и вслепую (по приборам).

Общий налет самолета составляет 2570 часов. Ресурс двигателя и винта после капремонта (оверхола) — 350 часов. Воздушное судно постоянно хранилось в ангаре. У владельца имеется полный комлект оригинальной документации с 1990 года, пишет «Горсайт».

Модель TB10 Tobago разработана французской фирмой Socata в 80-х годах прошлого века. Это цельнометаллический низкоплан с неубирающимся шасси. Оснащенный 180-сильным двигателем, он способен разгоняться до 210 километров в час. Самолет подойдет как для обучения курсантов, так и для личных или туристических перелетов.

В Иркутске в микрорайоне Солнечном продают двухпалубный теплоход за 50 миллионов рублей, полностью подготовленный для длительных круизов. Как написал автор объявления, судно 2007 года постройки рассчитано на комфортное размещение группы до 14 человек и обладает внушительными техническими характеристиками для навигации по Байкалу.

 

Ирк.ру Ирк.ру

10:06
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026