"Снимаю шляпу перед датчанами". Маккиннон – о вылете сборной Канады с ЧМ-2025
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Канады и лидер "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон высказался о провале "кленовых листьев" на ЧМ-2025. Родоначальники хоккея в четвертьфинале турнира сенсационно проиграли сборной Дании (1:2).
"Снимаю шляпу перед соперником. Дания в матче с нами показала хорошую игру. У датчан был хороший план на матч, и они его придерживались. Но мы точно не недооценили сборную Дании. В первом периоде мы были явно лучше соперника, а так обычно не бывает, если ты недооцениваешь соперника.
Хоккей – странный вид спорта. В одном матче может произойти всё, что угодно. Сюрпризы в спорте случаются ежедневно", — цитирует МакКиннона Goteborgs Posten.
22 мая Канада впервые за 11 лет не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира. Канадцы до 58‑й минуты вели с минимальным счётом (1:0), но затем пропустили две шайбы и вылетели из турнира.
Кросби впервые с 2006 года проиграл международный турнир со сборной КанадыВ полуфинале ЧМ‑2025 сборная Дании сразится с командой Швейцарии. Вторую путёвку в решающий матч турнира разыграют Швеция и США. Оба матча пройдут 24 мая.