Старт пилотного потока по оптимизации производства в рамках федерального проекта «Производительность труда» на заводе «ИЗТТ-Сарапул»

10 февраля 2026 года на заводе «ИЗТТ-Сарапул» стартовал пилотный поток по оптимизации производства в рамках федерального проекта «Производительность труда»

 

Это событие открывает новую страницу в истории предприятия, специализирующегося на выпуске современного электротехнического оборудования. В отличие от других производителей, где ТЭН изготавливается из стали, а панель — из алюминия как отдельные детали, «ИЗТТ-Сарапул» использует цельную конструкцию без соединений между элементами. «ИЗТТ-Сарапул» — третья производственная площадка группы компаний «ИЗТТ+». Ранее при поддержке экспертов Федерального центра компетенций реализовали проект на Ижевском заводе тепловой техники, добившись роста производительности на 20% в пилотном производстве тепловентиляторов. 

Ключевая цель нового пилотного проекта — оптимизировать цикл выпуска круглых тепловентиляторов, сократив технологический цикл на 10% и увеличив производительность сотрудников на 20%.   Сотрудники завода совместно с опытными экспертами Регионального центра компетенций при поддержке Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики освоили методики бережливого производства и теперь применяют знания на практике работая над оптимизацией производства тепловентиляторов.  

 

Минпромторг России Минпромторг России

19:05
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026