Суд рассмотрит дело экс-главы управления связи Минобороны Оглоблина о взятке

Суд рассмотрит дело экс-главы управления связи Минобороны Оглоблина о взятке
КонтекстСуд арестовал экс-главу управления связи Минобороны Оглоблина по делу о взятке

МОСКВА, 10 мар – РАПСИ. В 235-ый Гарнизонный военный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления планирования связи Вооруженных сил РФ Александра Оглоблина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следствием установлено, что в период с 2016 по 2021 год при исполнении государственного оборонного заказа Минобороны России заключены государственные контракты с ОАО Пермский телефонный завод «Телта» на поставку устройств связи на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей, контроль исполнения которых возлагался на Оглоблина», — указали в СК.

Следователи считают, что Оглоблин в указанный период получил от представителей телефонного завода «Телта» взятку в размере 12 миллионов рублей за осуществление общего покровительства при исполнении государственного оборонного заказа.

Чиновнику предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В СК напомнили, что Оглоблин находится под стражей.

 

РАПСИ РАПСИ

13:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025