Торговая точка с фастфудом, полностью перегородившая выход с вокзала, возмутила южносахалинцев
Новый фудтрак установили на площадке у железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске. Однако пассажиры остались недовольны - торговая точка полностью перегородила проход.
Информатор astv.ru рассказал, что вагончик с фастфудом перекрывает пешеходную зону от автобусной развязки ж/д вокзала до сквера площади Ленина.
- Люди с чемоданами, детскими колясками теперь должны проходить через автомобильную парковку, это очень неудобно. Логику такого расположения понять сложно, видимо, сделано не для удобства людей, а для удобства бизнеса, - высказался горожанин.
Он хотел обратиться напрямую в администрацию города, однако сделать этого не получилось.
- Мне предложили направить обращение через Госуслуги, но их у меня нет. Или прийти на прием лично, но я работаю в рабочие дни, такой возможности у меня нет. Поэтому и направил обращение в редакцию, - объяснил он.
Astv.ru обратился за комментарием в администрацию областного центра. Там сообщили, что на территории привокзальной площади готовят к размещению нестационарную торговую точку.
"В настоящее время фургон установлен временно для подбора оптимального варианта расположения и подключения к коммуникациям. Павильон передвинут с учетом пешеходного движения по ТПУ "Привокзальный", - рассказали в мэрии.