Тульская область и Урал создадут совместный туристический маршрут

Тульская область и Урал создадут совместный туристический маршрут

Тульская область планирует создать совместный туристический маршрут с Уралом в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Инициатива была представлена на международной выставке EXPOTRAVEL-2025 в Екатеринбурге.

На выставке тульские музеи и агентство развития туризма презентовали потенциал региона. Особое внимание уделялось развитию промышленного туризма и историческим связям между Тулой и Уралом через династию Демидовых.

Проект объединит тульскую составляющую «Демидовского маршрута» с уральской, что позволит туристам проследить весь путь развития металлургии в России — от промысла до современного производства. Также будут развиваться направления промышленного и экологического туризма, укрепляя духовно-нравственные и патриотические ценности.

Особое значение придается развитию существующих маршрутов, включая национальный «Императорский маршрут», который уже связывает Екатеринбург и Тулу общей исторической темой. 

По информации пресс-службы департамента по информационной политике министерства массовых коммуникаций Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

05:06
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025