Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД

Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД

Тульская область заняла четвертое место во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», подтвердив статус одного из лидеров в сфере дорожной грамотности. Итоги масштабного тестирования подвел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Это уже второй год подряд, когда Тульская область удерживает лидерские позиции в рейтинге субъектов РФ. Результат свидетельствует о системной работе, проводимой в регионе по формированию культуры безопасного поведения на дорогах.

«Мы удерживаем лидерство второй год подряд. Это значит, что для нас и наших детей безопасное поведение на дорогах не пустой звук», – отметил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в  МАХ.

В 2025 году участниками олимпиады стали около 6,3 миллиона школьников со всей страны, что на 15% больше, чем в предыдущем. За шесть лет проведения мероприятия основы дорожной безопасности усвоили более 27 миллионов детей.

Успех тульских школьников подтверждает эффективность комплексного подхода к обучению детей правилам дорожного движения, который включает в себя как теоретические занятия, так и практические мероприятия в образовательных учреждениях региона.

 

Вести Тула Вести Тула

18:06
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025