В Алексине состоялось специальное гашение марки, посвящённой маршалу Василию Чуйкову

В Алексине состоялось специальное гашение марки, посвящённой маршалу Василию Чуйкову

В Алексине 24 апреля состоялось торжественное гашение почтовой марки, посвящённой выдающемуся военачальнику, маршалу Советского Союза Василию Ивановичу Чуйкову. Марка посвящена 125-летию со дня рождения Василия Ивановича Чуйкова. Церемония гашения прошла в Алексинском художественно-краеведческом музее.

На почтовой марке изображён портрет маршала. Она выпущена тиражом 72 000 экземпляров, номинальная стоимость составляет 63 рубля.

В Тульскую область поступил ограниченный тираж марок. Приобрести их можно в почтовых отделениях Тулы и Алексина.

Специальное гашение — это уникальная процедура. Тематический штемпель создаётся на высоком художественном уровне. В отличие от обычного почтового, он используется для особых дат и событий. Оттиск специальных почтовых штемпелей становится украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех получателей почтовой корреспонденции.

По сообщению пресс-службы АО «Почта России»

 

Вести Тула Вести Тула

09:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025