В Башкирии военкоры могут получить статус ветеранов военной журналистики

В Башкирии военкоры могут получить статус ветеранов военной журналистики

В Башкирии определили порядок получения статуса ветерана военной журналистики. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства по печати и СМИ республики Максим Ульчев.

Как стало известно «Башинформу» после изучения документа, статус могут получить работники изданий, официально зарегистрированных и распространяющих контент в республике. Ветеранами военной журналистики будут признаваться те сотрудники СМИ, которые во время служебных командировок в зону СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили ранения, травмы или контузию.

Решение будет принимать агентство по печати и СМИ на основании личного заявления журналиста.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что с начала СВО в Башкирии сформировался пул из 34 журналистов, постоянно отправляющихся в командировки в зону боевых действий.  Регулярно на передовую выезжает и корреспондент информационного агентства Эдуард Кускарбеков.

Также депутаты Госсобрания Башкирии в окончательном чтении приняли закон о государственной поддержке военных журналистов республики. Документ разработан по инициативе Главы Республики.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

09:06
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025