В Благовещенске авария на сетях АКС оставила часть города без горячей воды
В Благовещенске авария на сетях АКС оставила часть города без горячей воды. О ситуации сообщил Муниципальный центр управления.
«9 сентября вечером в МЦУ стали поступать сообщения об отключении горячей воды в микрорайоне. Параллельно в медиапространстве стала появляться информация об аналогичной проблеме еще в двух районах города. Как удалось выяснить, несколько часов назад специалисты «Амурских теплосетей» обнаружили большую подпитку на Благовещенской ТЭЦ. Для определения технологического нарушения тепломагистраль была приостановлена, из-за чего упала температура теплоносителя в микрорайоне, на КПП и в районе ЦЭС», — рассказали в МЦУ.
В итоге место порыва нашли на сетях АКС в районе улицы Пролетарской, где сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Выявленная авария на сетях АКС оставила без горячего водоснабжения потребителей района Северная — Заводская — Мухина — Пролетарская.
Тем временем «Амурские теплосети» также восстанавливают подачу теплоносителя — ориентировочно горячее водоснабжение у потребителей микрорайона, ЦЭС и КПП восстановится к утру. Сроки восстановления водоснабжения в районе улицы Пролетарской пока не называются.
Фото: Порт Амур