В ЯНАО мать, похоронившая погибшего сына, оставила прежнюю работу и уехала в зону СВО

В ЯНАО мать, похоронившая погибшего сына, оставила прежнюю работу и уехала в зону СВО

После трагической гибели сына на СВО жительница Ноябрьска, Наталья Серебрякова, приняла решение отправиться в зону боевых действий. Об этом сообщили представители фонда «Защитники Отечества» в ЯНАО.

Первое обращение женщины в фонд было связано с пропажей ее сына Семена, Который перестал выходить на связь. Сотрудники организации оказали Наталье содействие в его поисках, направив запросы в различные инстанции, включая военно-следственные органы, военную полицию и Международный Красный Крест, говорится в сообщении telegram-канала фонда.

После подтверждения факта гибели Семена в зоне СВО, фонд "Защитники Отечества" предоставил Наталье психологическую и юридическую поддержку, а также помощь в оформлении документов для получения положенных выплат.

Вскоре после этого Серебрякова уволилась со своей прежней работы и, решив продолжить дело сына – защищать интересы России, оформилась медсестрой в военный госпиталь. В настоящее время она является ветераном боевых действий.

Медсестра Илона Пшеничная спасла более 500 жизней в зоне СВО.

Как в России реализуется социальная политика в отношении ветеранов СВО.

 

Автор: Людмила Зайцева

 

RuNews24 RuNews24

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025