В Ярославской области осудили виновницу ДТП с тремя погибшими
Мышкинским районный судом Ярославской области 16 мая вынесен приговор в отношении жительницы Ярославля. Ее обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц.
ДТП произошло 25 февраля 2024 года на дороге Углич – Некоуз – Брейтово вблизи деревни Ступино Мышкинского округа. Обвиняемая за рулем микроавтобуса «Киа», двигаясь со стороны села Брейтово, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, чем создала опасность и помеху для движения автомобиля «Фольксваген» и столкнулась с ним.
В результате аварии водителю и пассажиру автомобиля «Фольксваген» и пассажиру микроавтобуса по неосторожности причинены травмы, от которых они скончались. Также получил травмы несовершеннолетний пассажир «Киа», которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил женщину к 4 годам 5 месяцам колонии-поселения и ограничил ее от управления транспортом на срок 2 года 10 месяцев.