В минобразования Новгородской области обсудили подготовку к финалу ЧВТ-2025
Министерство образования Новгородской области активно готовится к Финалу Чемпионата высоких технологий, который в третий раз пройдет в Великом Новгороде 17-21 сентября. Об этом сообщил министр образования региона Дмитрий Яковлев.
На рабочей встрече с представителями Министерства просвещения РФ и Института развития профессионального образования прошло обсуждение ключевых организационных моментов, оценена готовность инфраструктуры и другие важные детали предстоящего масштабного события.
«Уверен, что Финал Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде пройдет на высочайшем уровне и станет ярким событием для всей страны!» – заявил Дмитрий Яковлев.
Проведение Финала Чемпионата высоких технологий в Новгородской области послужит стимулом для развития инноваций и повышения квалификации специалистов в сфере высоких технологий. Мероприятие станет платформой для обмена опытом и демонстрации лучших практик в сфере профессионального образования, сообщает телеграм-канал «Чемпионат высоких технологий | Профессионалы».
Чемпионатное движение организовано при поддержке Минпросвещения России.
Ранее о намерении стать ключевым партнёром ЧВТ заявила новгородская «Школа 21».
Также одна из победителей межрегионального этапа Чемпионата высоких технологий по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии» Екатерина Меренова поделилась в подкасте «53 новостей» впечатлениями от проведения этого мероприятия.
← В РБК раскрыли интересные подробности о ВСМ Москва — Санкт-Петербург