В Мордовии ФСБ задержала студента, подозреваемого в публичном оправдании терроризма

В Мордовии ФСБ задержала студента, подозреваемого в публичном оправдании терроризма

Сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия задержали студента одного из учебных заведений региона, причастного к публичному оправданию терроризма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что молодой человек, являвшийся активным пользователем деструктивных интернет-сообществ, размещал в открытом доступе со своего аккаунта публикации, оправдывающие деятельность участников запрещенной на территории России террористической организации.  У него в ходе обыска были изъяты телефон и иные средства связи.

На основании собранных материалов СУ СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание террористической деятельности с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025