В Музее Победы представят лучшие практики развития донорского движения
МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Итоговые мероприятия Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества» пройдут 27 ноября в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.
Для участия необходима регистрация на официальном сайте. На конференции «Управление донорством: уроки прошлого — основа движения в будущее» главные врачи и представители службы крови, представители НКО и бизнеса, организаторы донорского движения расскажут, как акция «Код донора. Защитники Отечества» помогает создавать неснижаемый запас крови, объединяет бизнес, власть и общество вокруг спасения жизней, формирует сообщество лояльных доноров, которые возвращаются снова и снова.
«Мы рассмотрим успешные кейсы построения партнерств. Особый акцент будет сделан на практиках, позволяющих не только привлекать новых доноров, но и сохранять их долгосрочную вовлеченность», — сообщила организатор акции, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета при ОП РФ по донорству крови и костного мозга, председатель Общественного совета при ФМБА России Елена Стефанюк.
В рамках деловой программы организаторы донорского движения поделятся личным опытом, своими воспоминаниями о самых ярких и трудных моментах реализации «Кода донора» и историями, которые изменили их отношение к работе и людям.
Кроме того, для участников по предварительной записи будут проведены экскурсии «Битва за Москву» и «Подвиг народа» по Музею Победы, а также будет организована фотозона с работами участников фотопроекта #ФлагКодаДонора, который стал символом наследия донорского движения и объединения регионов России.
В завершение дня, на торжественной церемонии пройдет награждение победителей и лауреатов конкурса лучших практик развития донорского движения «Донорство крови. Связь поколений».
Акция «Код донора. Защитники Отечества» приурочена к Году защитника Отечества и 80-летия Победы и нацелена на сохранение исторической памяти, демонстрацию роли донорского движения в годы войны, продолжение традиций взаимопомощи и популяризацию культуры донорства. Она является четвертым проектом по интеграции тематического года в развитие донорского движения в стране: акции «Культурный код донора» (2022), «Код донора. Наставничество» (2023) и «Семейный код донора» (2024) объединили более миллиона человек по всей России.
Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>
