В Новомосковском ДК прошли учения для спасателей

В Новомосковском ДК прошли учения для спасателей

Спасатели провели масштабные учения в Городском Дворце культуры, отработав действия при возможном возгорании. По легенде тренировки, пожар на первом этаже произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Сотрудники ДК оперативно сообщили о «чрезвычайной ситуации» и эвакуировали 48 человек. Пожарные действовали в условиях, максимально приближенных к реальным: они передвигались в полной темноте, имитирующей сильное задымление, чтобы найти и спасти условного пострадавшего. После этого они успешно ликвидировали «огонь».

Как пояснили спасатели, тушение пожаров в таких учреждениях особенно сложное: внутри много легковоспламеняющихся материалов, а люди могут оказаться в ловушке из-за быстрого распространения огня. Подобные тренировки необходимы для отработки четких действий в реальной критической ситуации.

По информации ГУ МЧС России по Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

11:06
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025