В Великом Новгороде прошёл один из дней музыкального фестиваля «Гений места»

В сердце древнего Великого Новгорода прошёл один из дней удивительного музыкального фестиваля «Гений места». Об этом в своём телеграм-канале рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Событие стало данью уважения величайшему русскому композитору — Сергею Васильевичу Рахманинову.

Под руководством выдающегося дирижёра Валерия Гергиева на сцену Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского вышли артисты Мариинского и Большого театров. Прозвучали «Симфонические танцы» и Второй концерт Сергея Васильевича Рахманинова для фортепиано с оркестром.

«Концерт оставил яркие впечатления у новгородцев. Хочу поделиться и с вами, друзья, атмосферой этого музыкального праздника», — написал Александр Дронов и опубликовал видеоролик о прошедшем событии:

Также ранее Александр Дронов рассказал о встрече с маэстро Валерием Гергиевым.

Напомним, что со 2 марта по 6 апреля в областной филармонии имени Аренского в Великом Новгороде в 55-й раз проходит старейший новгородский фестиваль искусств «Русская музыка». Со списком участников фестиваля можно ознакомиться здесь.

← Новгородский музей-заповедник стал обладателем нового сокровища эпохи викингов  

53 новости 53 новости

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025