Вакцинация детей от гриппа началась в Подмосковье

Вакцинация детей от гриппа началась в Подмосковье
20.08.2025 11:02. Агентство "Москва".

Кампания по сезонной вакцинации детей от гриппа стартовала в Московской области, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Грипп – коварное заболевание, опасное тяжелыми осложнениями, особенно для детей. Единственный надежный способ защиты – это вакцинация. В Подмосковье уже стартовала прививочная кампания против гриппа для детей, в ближайшее время начнем масштабную кампанию по вакцинации взрослого населения», – приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства Московской области – министра здравоохранения Подмосковья Максима Забелина.

В ведомстве отметили, что в детских поликлиниках уже доступна современная отечественная вакцина «Ультрикс Квадри».

Для того чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал госуслуг, по телефону 122 или через чат-бот в Telegram.

Ранее доцент кафедры инфекционных болезней у детей Института материнства и детства Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Иван Коновалов сообщил Агентству «Москва», что в этом сезоне в России ожидается гонконгский и свиной грипп, которые могут вызвать лихорадку и тяжелые осложнения для здоровья.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025