Васильев: "Зенит" с таким сильным составом и серьёзными возможностями невыразительно проводит концовку"

Васильев: "Зенит" с таким сильным составом и серьёзными возможностями невыразительно проводит концовку"
Sport.ru/Футбол. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и уроженец Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал выступление «Зенита» в текущем сезоне РПЛ-2024/25. Петржела: "Зенит" не станет чемпионом России в этом сезоне"

За тур до финиша чемпионата петербургская команда занимает второе место, уступая лидирующему «Краснодару» одно очко.

«Будет, конечно, досадно, если в юбилейный, 100-й год со дня основания клуба «Зенит» останется без чемпионства. Такой сезон должен завершаться победой. Однако концовка получилась смазанной — команда выглядит неожиданно блекло. С учётом мощного состава и финансовых ресурсов результат, мягко говоря, не впечатляет. Сейчас многое должно совпасть, чтобы «Зенит» сумел взять золото.

Тем не менее шансы ещё есть. Всё осложняется тем, что «Краснодару» нужна только победа. Но и у «Динамо» есть свои задачи — команда борется за бронзу, так что и им нужна исключительно победа. Если москвичи обыграют «Краснодар», то «Зениту» хватит даже ничейного результата», — отметил Васильев в интервью РИА Новости.

В последнем туре сезона «Зенит» дома встретится с «Ахматом», а «Краснодар» проведёт выездную встречу против московского «Динамо».

 

Sport.ru Sport.ru

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025