Василий Орлов представит стратегию развития Приамурья в национальном центре «Россия»
Губернатор Приамурья Василий Орлов 23 сентября представит стратегию комплексного развития региона в Национальном центре «Россия».
Как сообщает пресс-служба правительства области, в Приамурье утверждена стратегия развития региона до 2035 года, в которой определены 7 приоритетных отраслей: транспорт, логистика, добыча полезных ископаемых, энергетика, газохимия, сельское хозяйство, космос и туризм.
Василий Орлов расскажет о модернизации сельскохозяйственной отрасли, поделится инновационными разработками в добывающей промышленности. Особое внимание главы региона будет уделено планам развития космической отрасли. Также Василий Орлов затронет тему развития инфраструктуры городов-спутников космодрома, где живут его работники и их семьи, а также перспективы промышленного туризма на Восточном.
Василий Орлов также остановится на новой для экономики региона отрасли — газохимии. Особое место в диалоге с губернатором Амурской области займет развитие транспортно-логистического комплекса региона, а вместе с ним и туристической отрасли.
Также Василий Орлов расскажет о шагах региона в укреплении тесных дружественных российско-китайских отношений и совместно реализуемых проектах.
Выступление главы региона можно будет увидеть в прямом эфире. Трансляция будет идти в прямом эфире в моем телеграм-канале, а также в социальных сетях – Вконтакте и Одноклассниках. Начало в 18:00 по амурскому времени.
Фото: правительство Амурской области