ВХ: реактивные «Герани» могли применяться во время мощного ночного удара в Киеве

Реактивные «Герани-3» могли применяться во время мощного ночного удара крылатыми ракетами по объектам в Киеве — эти дроны летят со скоростью до 500 км/ч и могут преодолевать до 1200-1500 км.

Об этом пишет «Военная хроника».

«Если утверждения о налёте реактивных «Гераней» верны, то реактивные дроны могут сильно осложнить жизнь украинской ПВО. Во-первых, резко сокращается время подлёта: вместо пары часов — несколько десятков минут, что снижает шанс для ПВО отреагировать. Во-вторых, для борьбы с ними требуются полноценные ЗРК, либо новые средства борьбы, которыми Киев не располагает», — пишут авторы.

Кроме того, изменяется сама тактика ударов, в которой дроны разных версий можно активно сочетать, отмечает Telegram-канал.

По оценкам аналитиков, при таком сценарии обычные бензиновые «Герани» можно применять не только массово для выматывания ПВО, но и точечно — по отдельным объектам, где нужна высокая плотность.

Реактивные дроны при этом можно применять как «дешёвые крылатые ракеты» в паре с другими средствами поражения, например ракетами «Бандероль».

Армия России ночью нанесла мощные удары по целям на Украине. Большего всего — по объектам в Киеве. В украинской столице были видны взрывы.

 

RT на русском RT на русском

17:07
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025