Военно-Грузинскую дорогу открыли для легковых автомобилей и автобусов
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Движение по Военно-Грузинской дороги возобновили для легкового автотранспорта и автобусов, для грузовиков оно остается закрытым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.
"В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,(...) разрешено движение легковых автотранспортных средств и автобусов за исключением большегрузного автотранспорта, на участке "г. Владикавказ - н.п. Ларс" в обоих направлениях с 02.00 мск", - говорится в сообщении.
По данным центра организации дорожного движения Северной Осетии, сейчас в электронной очереди на проезд через пункт пропуска "Верхний Ларс" зарегистрированы 2920 грузовиков.
Движение по дороге было закрыто для всех видов транспорта с 20:00 по московскому времени 10 апреля из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.
Военно-Грузинская дорога является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.