XXV Международный Волковский фестиваль состоится в Ярославле с 7 по 19 октября
XXV Международный Волковский фестиваль состоится в Ярославле с 7 по 19 октября. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
– В этом году важным событием для нашего региона и всей страны стал юбилей Волковского театра. 275-летию первого русского будет посвящен и XXV Международный Волковский фестиваль, который состоится в Ярославле с 7 по 19 октября, – отметил Михаил Евраев. – На протяжении двух недель зрителей ждут лучшие постановки по произведениям русской классики, мастер-классы, творческие встречи с артистами и режиссерами. Приглашаю всех жителей и гостей области стать частью этого масштабного культурного события!
Показы спектаклей в рамках фестиваля пройдут на трех площадках: в Волковском театре, КЗЦ «Миллениум» и в Доме актера имени Сергея Пускепалиса.
Традиционно в планах – вручение областной премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова» и премии имени народного артиста СССР Сергея Тихонова и народной артистки РСФСР Наталии Терентьевой за лучшие актерские работы сезона.
275-летие со дня основания Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова отмечается масштабно. Так, в июне этого года в Ярославле впервые состоялась Театральная неделя, мероприятия которой были посвящены юбилею, в регионе были выпущены лимитированные транспортные карты с изображением театра, а также юбилейные монета Центробанка РФ и почтовая марка.