Заводы в Дагестане обязали получить экопаспорта

Заводы в Дагестане обязали получить экопаспорта

Согласно федеральному законодательству, 97 промышленных объектов I категории на территории Дагестана обязаны получить такие разрешения. Сделать это они должны в соответствии с графиком, утвержденным Минприроды России. Представители крупных заводов сообщили о трудностях с поиском в республике специалистов для разработки необходимой проектной документации. В ответ премьер-министр предупредил о крупных штрафах за работу без разрешительной документации.

Он поручил профильным министерствам организовать работу с предприятиями для своевременной подачи заявок. Все заявки на получение КЭР должны быть поданы до конца 2025 года. При этом власти окажут заводам всю необходимую методическую и информационную поддержку.

Пока в Дагестане успешно развивают пригородные перевозки и принимают на отдых детей, власти республики взялись и за решение застарелых экологических проблем.

Автор: Игорь Скворцов

 

RuNews24 RuNews24

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025