Житель Москвы купил в Мордовии дом и фиктивно прописал в нем трех иностранцев

Житель Москвы купил в Мордовии дом и фиктивно прописал в нем трех иностранцев

В Мордовии вынесен приговор жителю Москвы за фиктивную регистрацию иностранных граждан, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

В декабре 2024 года подсудимый приобрел частный дом в Кадошкинском районе республики, в котором зарегистрировал трех иностранных граждан. В действительности, указанные лица работали в Москве и намерения проживать в данном жилом помещении не имели.

На основании собранных УФСБ материалов СУ СК России по Республике Мордовия расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.    

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

00:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025