Единый пункт призыва

Единый пункт призыва

Специально посетил и протестировал этот пункт мой помощник. Делимся информацией.

С марта повестки московским призывникам приходят на неизвестный ранее адрес: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 5. Здесь с недавних пор располагается здание Единого пункта призыва (ЕПП). Со всех военкоматов столицы потянулись личные дела призывников. Цель - объединение работы медицинских и призывных комиссий. Здание выглядит весьма современно и привлекательно, но судить по обложке преждевременно.

Про ограничения

Внутри посетителей ждут сюрпризы, связанные с ограничением права на пользование мобильным телефоном при нахождении в ЕПП. Каждому выдаётся специальная карточка, которую необходимо приложить к сейфу и оставить в нем все электронные устройства. Если этого не сделать, телефон пронести дальше всё равно не представится возможным, поскольку происходит повторный досмотр уже при направлении в нужный кабинет. Все как на вокзале: сумки на ленту, из карманов все вещи. Если что-то предательски запищит, будь любезен - выложи или дальше вход воспрещён. Таким образом, призывники во время нахождения в Едином призывном пункте будут лишены возможности своевременно дать сигнал о нарушении своих прав.

Про делопроизводство

Ранее некоторые юристы писали, что в новом центре нет отдела делопроизводства. Но это не так. Для подачи заявлений существует специальный кабинет № 115, очень напоминающий классическое делопроизводство районных военкоматов. Из отличительных черт - вежливость и любезность сотрудников, регистрирующих заявления.

Про электронную очередь

Организация работы ЕПП сильно напоминает МФЦ. Сначала вам выдают талон, далее приглашают к окошку, вы задаёте вопрос и после этого вас направляют в нужный кабинет. Только вот кофе не предлагают за ожидание более 15 минут 

Про призывников

Ещё раз - теперь все личные дела призывников находятся в ЕПП. По всем вопросам, связанным с прохождением срочной службы, нужно обращаться сюда, а также по снятию с воинского учёта призывников.

График работы:

В период призыва: ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных.

Вне призыва - с пн по чт с 09:00 до 18:00, в пт с 09:00 до 16:45.

Автор:
Юрист Руслан Столяр
09:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024