В России растет привлекательность лысых мужчин

В России растет привлекательность лысых мужчин

Согласно опросу, привлекательность лысых и короткостриженых мужчин в России растет на протяжении последних лет. Если в 2020 году только 30-35% россиянок заявляло о предпочтениях к такому стилю, то в начале 2024 года эта цифра увеличилась до 45-50%.

Аналитики отмечают, брутальнось лысых мужчин давно стала нечто особенным в мире, а в России и СНГ эта мода растет с некоторым запозданием. Отчасти ускорению придаёт медиа активность популярных российских звёзд:

Дмитрий Нагиев, Фёдор Бондарчук, Максим Аверин, Гоша Куценко, Егор Дружинин, Александр Розенбаум. Отсутствие волос на голове в совокупности с хорошим стилем одежды и умственными способностями, по мнению россиянок, ставят таких мужчин на ступеньку выше, чем других.

В мировой моде лысый мужчина давно стал трендом сексуальности и успеха. По мнению аналитиков, они выигрышно запоминаются среди массы других, а на экране отражают брутальность и мужественность: Брюсс Уиллис, Вин Дизель, Джейсон Стетхэм, Дуэйн Джонсон, Сэмюэл Л. Джексон, Дензел Вашингтон, Зинедин Зидан, Хосеп Гвардиола.

Психологи выражают мнение, что лысый мужчина ассоциируется у женщин с опасностью и мужеством. Это и военные, и стереотип о хулиганах.

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024