Люди создают «цифровые клоны» самих себя, чтобы те делали за них всю работу

Люди создают «цифровые клоны» самих себя, чтобы те делали за них всю работу

Теперь можно создать цифрового двойника с искусственным интеллектом, чтобы он вместо тебя участвовал во всех совещаниях по зуму и даже консультировал клиентов по видеозвонкам - где вы были в удаленку?!

77-летний врач Дипак Чопра — один из нескольких людей, которые «клонировали себя в цифровом формате, чтобы те выполняли за них свою работу. Реалистичный искусственный интеллект Чопры подменяет его на звонках в Zoom. Нужен всего час, чтобы создать клона, способного имитировать мысли и речь пользователя.
«Клон узнает, как они смотрят на мир», — рассказала генеральный директор Delphi Дара Ладжевардян. «У нас есть показатель готовности, демонстрирующий, насколько «готов» клон представлять этого человека. Они также могут загрузить свой голос, чтобы клон научился говорить, как они».
Хотя у компании есть бесплатная версия для «новичков и обычных пользователей», большинство пользователей, скорее всего, будут платить ежемесячную плату в размере до 399 долларов в зависимости от выбранного уровня. «Тренеры или эксперты, чье время обычно стоит очень дорого, теперь могут позволить бесконечному количеству людей учиться у них индивидуально, с гораздо меньшими затратами (или бесплатно)», — сказала Ладжевардян.

09:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024