«Плод больной фантазии» и «демагогия»: Депутат Наумов про идею Хамзаева запретить соцсети детям

«Плод больной фантазии» и «демагогия»: Депутат Наумов про идею Хамзаева запретить соцсети детям

В Госдуме "жара": Депутаты спорят о запрете интернета детям.

Ранее депутат Хамзаев предложил запретить регистрацию в соцсетях детям до 16 лет.

На это ответил депутат Наумов. По его словам, никакого запрета на доступ детей к интернету не будет никогда. Он выступил резко против инициативы Хамзаева о запрете.

Предложение Хамзаева Наумов назвал «плодом больной фантазии» и «демагогией», заявив, что подобные инициативы в России не будут реализованы.

Стоит отметить, что согласно исследованию мнения общества выяснилось: подавляющее большинство (70%) россиян против запрета детям доступа к соцсетям и интернету в целом. Сами граждане отмечают, что интернет и соцсети стали важным моментом развития детей и коммуникации. По словам экспертов, сегодня уже существуют функции родительского контроля, детских сим-карт, и полный запрет не нужен. Имеются все необходимые возможности защитить детей от вредного контента, но не лишать их развития и коммуникации. подписывайся.

07:46
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025