Обещавшая стать бизнесвумен астраханка попалась на мошенничестве

Обещавшая стать бизнесвумен астраханка попалась на мошенничестве

Бюджетные деньги получены, но бизнес так и не был запущен. Но афера, которую провернула астраханка, не осталась незамеченной правоохранителями. Теперь жительница Трусовского района Астрахани стала фигуранткой уголовного дела.

Женщина обратилась в Центр социальной поддержки населения Трусовского района за получением выплаты на поддержку малого предпринимательства. Предоставила необходимый пакет документов и бизнес-план, в котором указала, что намерена осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере предоставления услуг фото- и видеосъемки.

Ложный, как выяснилось позже, поскольку в реальности выполнять условия социального контракта она и не собиралось. А полученные 300 тысяч рублей потратила на себя, любимую. Такова версия следствия.

«Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

14:05
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025